快來新增一篇文章,將能打開個人文章頁服務!

【2019第14屆首爾國際電視節】入圍暨得獎名單、直播連結

201914屆首爾國際電視節

2019 14 서울드라마어워즈

14th Seoul International Drama Awards 2019

主持人

全炫茂、趙寶兒

頒獎時間

2019828

17:00(台灣時間)

直播

SBS

 

得獎名單

螢光筆畫線為獲獎


(這是圖文並茂版本,可能比較落落長

 

大賞

On the Spectrum(以色列)

 

韓流女子演技賞

裴斗娜《最完美的離婚》

張娜拉《皇后的品格》

申惠善《雖然30但仍17

李荷妮

 

韓流男子演技賞

金南佶《熱血司祭》

南柱赫耀眼

徐康俊也是嗎?

朱智勛ITEM

 

最優秀長連續劇作品獎

Crash(土耳其)

Heart & Soul(葡萄牙)

《黃金瞳》(中國)

(入圍影片放的LOGO誤植成《延禧攻略》XD

The Queen of Flow(哥倫比亞)

優秀長連續劇作品獎

Crash(土耳其)

Heart & Soul(葡萄牙)

《黃金瞳》(中國)

The Queen of Flow(哥倫比亞)

 

最優秀迷你劇作品

《內政保鑣》(英國)

Invisible Heroes(芬蘭)

《女鼓手》(英國)

《我們與惡的距離》(台灣)

優秀迷你劇作品

《內政保鑣》(英國)

Invisible Heroes(芬蘭)

《女鼓手》(英國)

《我們與惡的距離》(台灣)

 

最受歡迎外國戲劇賞

Kim's Convenience(加拿大)

《香蜜沉沉燼如霜》(中國)

 

評審團特別獎

Breasts(蒙特內哥羅)

The Herd(南非)

 

女演員賞(最佳女演員)

Alicia von RittbergBauhaus》(德國)

Aura GarridoWhat the Future Holds》(西班牙)

Florence Pugh《女鼓手》(英國)

申惠善《死之詠贊》(韓國)

 

男演員賞(最佳男演員)

金東旭《特別勞動監督官趙常風》(韓國)

Felix MaritaudJonas》(法國)

Paul Sun-HyungLee Kim's Convenience S3》(加拿大)

Richard Madden《內政保鑣》(英國)

 

韓流最優秀作品賞

《熱血司祭》

韓流優秀作品獎

《監獄醫生》

 

韓流戲劇原聲帶獎

朴孝信〈那天〉《陽光先生》

Davichi〈如夢般降臨〉《愛上變身情人》

黃致列〈在聽嗎〉

K.Will〈我人生的美好〉《愛上變身情人》

 

最佳導演

Christophe CharrierJonas》(法國)

 

子亞洲明星獎

張玉映(越南)

姚星彤(中國)

宋芸樺(台灣)

 

男子亞洲明星獎

Alden Richards(菲律賓)

三浦春馬(日本)

 

最優秀電視電影&喜劇作品獎

Bauhaus(德國)

Billy(荷蘭)

《倫敦生活2(英國)

Jonas(法國)

On the Spectrum(以色列)

Radio Silence(加拿大)

優秀電視電影&喜劇作品獎

Bauhaus(德國)

Billy(荷蘭)

《倫敦生活2(英國)

Jonas(法國)

On the Spectrum(以色列)

Radio Silence(加拿大)

 

 

入圍名單


最佳喜劇

《倫敦生活2(英國)

Little Coincidences(西班牙)

Most!(捷克)

On the Spectrum(以色列)

 

最佳電視電影

Bauhaus(德國)

Billy(荷蘭)

Dukla 61(捷克)

Jonas(法國)

Radio Silence(加拿大)

Shillings from Heaven(奧地利)

TIAN: The mystery of St. Pauli(德國)

To. Jenny(韓國

 

最佳迷你劇

《內政保鑣》(英國)

Butterfly(英國)

《特別勞動監督官趙常風》(韓國

Invisible Heroes(芬蘭、智利)

Our Century(波蘭)

《女鼓手》(英國)

《我們與惡的距離》(台灣)

What the Future Holds(西班牙)

 

最佳長篇電視劇

Bitter Lands(土耳其)

Crash(土耳其)

Gülperi(土耳其)

Heart & Soul(葡萄牙)

《延禧攻略》(中國)

《鐵探》(香港)

《黃金瞳》(中國)

The Queen of Flow(哥倫比亞)

 

最佳導演

電視電影

Gregor SchnitzlerBauhaus》(德國)

Christophe CharrierJonas》(法國)

迷你劇

Thomas VincentJohn Strickland《內政保鑣》(英國)

朴贊郁(韓國)《女鼓手》(英國)

長篇電視劇

Uluc BayraktarCrash》(土耳其)

Liliana BocanegraRodrigo LalindeThe Queen of Flow》(哥倫比亞)

喜劇

Harry BradbeerFleabag S2》(英國)

 

最佳編劇

電視電影

Jakub ReznyMatej PodzimekDukla 61》(捷克)

David ElverAndrea StevensThicker than Water》(加拿大)

迷你劇

Jed Mercurio《內政保鑣》(英國)

Michael LesslieClaire Wilson《女鼓手》(英國)

長篇電視劇

Ali AydinCrash》(土耳其)

Pedro LopesHeart & Soul》(葡萄牙)

喜劇

Phoebe Waller-BridgeFleabag S2》(英國)

 

最佳男演員

電視電影

Felix MaritaudJonas》(法國)

Karl MarkovicsShillings from Heaven》(奧地利)

迷你劇

Richard Madden《內政保鑣》(英國)

金東旭《特別勞動監督官趙常風》(韓國)

篇電視劇

Ugur GunesBitter Lands》(土耳其)

Kivanc TatlitugCrash》(土耳其)

Paul Sun-HyungLee Kim's Convenience S3》(加拿大)

 

最佳女演員

電視電影

Alicia von RittbergBauhaus》(德國)

申惠善《死之詠贊》(韓國)

迷你劇

Florence Pugh《女鼓手》(英國)

Aura GarridoWhat the Future Holds》(西班牙)

篇電視劇

Claudia VieiraHeart & Soul》(葡萄牙)

Carolina RamirezThe Queen of Flow》(哥倫比亞)

喜劇

Alejandra TheusPlease Love Me S2》(比利時)

 

comment